Qigong Yangsheng

Dozentinnen/Dozenten

Druckversion Drucker

Dozentinnen/Dozenten unterrichten die Kurse der Grund- und Weiterbildung der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V.

Diese Tabelle ist nach den Spalten sortierbar.

PLZOrtTitelNameVornameStraßeBerufTelefonFaxE-MailInternet
10629 Berlin Kühn Ulrike Gervinusstr. 22 Diplom Soziologin kuehn.ulrike@t-online.de
14165 Berlin Reese Frauke Sachtlebenstr. 31 Mind Body Medizin-Gesundheitstherapeutin 030-64834934 f.reese@lebevoll.de www.lebevoll.de
23568 Lübeck Arnold Katrin Hasenweg 2 Dipl.-Soz. Pädagogin 0451-2969470 info@katrinarnold.de www.katrinarnold.de
24106 Kiel Dr.med. Valentin Peter Johann-Fleck-Str. 34 Allgemeinarzt, Naturheilverfahren 0431-541771 0431-549778 od. 0431-32903745 valentin-kiel@t-online.de www.praeventivpraxis-kiel.de
29640 Schneverdingen Schubert Irmela Wilhelm-Busch-Str. 8 Physiotherapeutin 05193-800132 05193-9821045 Irmela.Schubert@t-online.de
34128 Kassel Köhler Annette Daspelstr. 4 Atemtherapeutin 0561-4001705 Koehler.Annette@gmx.net
38162 Destedt Dipl.-Psych. Geißler Manfred Am Gutspark 2 a Psychotherapeut 05306-911651
0531-799277
05306-941353 Manfred.Geissler@web.de www.qigongyangsheng.de
45327 Essen Schulz Renate Am Wunschbrunnen 5 Dipl.-Sozialpädagogin 0201-369746 renate.schulz@qigong-essen.de www.qigong-essen.de
48317 Drensteinfurt Dr.med. Willeboordse Sandra Pferdekamp 65 Frauenärztin, Chinesische Medizin 02538-952999 sandra@willeboordse.de
50677 Köln Schläpfer Roswith Eifelstr. 36 Rhythmiklehrerin 0221-326720 0221-3049664 info@qigong-kurse-schlaepfer.de www.qigong-kurse-schlaepfer.de
53113 Bonn Dr. med. Zumfelde-Hüneburg Christa Goethestr. 46 Ärztin 0228-210919 0228-93492424 christa.zumfelde@web.de www.tcm-praxis-bonn.de
53501 Grafschaft-Karweiler Dr.med. Reuther Ingrid Ringener Str. 30 Ärztin 02641-26060
02641-913663
02641-913666 Ingridreuther@aol.com www.akupunktur-und-qigong.de
60385 Frankfurt PD Dr. med. Hildenbrand Gisela Alt Bornheim 35 Ärztin 0151-10659418 gisela.hildenbrand@t-online.de
60389 Frankfurt Dr.med. Wersche Klaus Rothschildallee 20 Arzt 069-465511 069-465518 wersche@aol.com www.qigong-institut.de
64283 Darmstadt Dr.med. Kauschat Irmtraud Zimmerstr. 10 Ärztin 06151-1010275 06151-1010274 IrmtraudKauschat@yahoo.de www.tcm-praxis-dr-kauschat.de
72250 Freudenstadt Rohrmoser Edeltraut Waldstr. 29/1 Lerntherapeutin 07441-4627 07441-4627
81371 München Schwarze Micheline Kidlerstr. 19 Körperpsychotherapeutin 089-778512 info@michelineschwarze.de www.michelineschwarze.de
86163 Augsburg Dr.med. Friedrichs Elisabeth Seefelder Straße 27 Allgemeinärztin, Naturheilverfahren, Akupunktur 0821-64510 0821-667806 elfriedaug@aol.com www.qigong-yangsheng-augsburg.de
CH-4056 Basel Gisin Franziska Lothringerstr.7 Physiotherapeutin 0041-61-3228732 p
0041-(0)76-5496885
info@yangsheng-basel.ch www.yangsheng-basel.ch
CH-4058 Basel Kühn Ulrike Marianne Rosengartenweg 10 Dipl.- Soziologin 0041-61-6932033 info@ulrikekuehn.de