Über uns

Druckversion Drucker

Medizinische Gesellschaft für
Qigong-Yangsheng e. V.

Colmantstr. 9, 53115 Bonn
Tel.: 0228-696004, Fax 0228-696006
 : info@qigong-yangsheng.de

Die Medizinische Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V. wurde 1991 gegründet. Sie ist eine gemeinnützige, wissenschaftliche Einrichtung im Bereich der Gesundheitsbildung.

Vorstand:
Dr. med. Elisabeth Friedrichs,  : friedrichs@qigong-yangsheng.de
PD Dr. med. Gisela Hildenbrand,  : hildenbrand@qigong-yangsheng.de
Dipl.-Math. Franz Josef Otto,  : otto@qigong-yangsheng.de
Dr. med. Klaus Wersche,  : wersche@qigong-yangsheng.de
Dr. med. Sandra Willeboordse,  : willeboordse@qigong-yangsheng.de
Dr. med. Christa Zumfelde-Hüneburg,  : zumfelde@qigong-yangsheng.de




Die Schwerpunkte und Inhalte der Arbeit der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng betreffen: