Qigong Yangsheng

Referentinnen/Referenten

Druckversion Drucker

Referentinnen/Referenten unterrichten Kurse zu speziellen Anwendungsgebieten des Qigong Yangsheng oder halten Vorträge zu verwandten Themenkomplexen (z.B. Sinologie, Geschichte, Philosophie) für die Medizinische Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V.

Diese Tabelle ist nach den Spalten sortierbar.

PLZOrtTitelNameVornameStraßeBerufTelefonFaxE-MailInternet
10711 Berlin Berne Peter Hektor-Str. 15 Dirigent/Pädagoge 030-30831164
23568 Lübeck Arnold Katrin Hasenweg 2 Dipl.-Soz. Pädagogin 0451-2969470 info@katrinarnold.de www.katrinarnold.de
23714 Timmdorf-Malente Dr. Baus Wolf Am Behlersee 26 Sinologe/Sprachlehrer
33729 Bielefeld Fischer Claus Wiesenstr. 43 Dipl.-Pädagoge, Psychotherapeut 0521-392573(p) 0521-9384695 fischer.claus@gmx.de
34128 Kassel Köhler Annette Daspelstr. 4 Atemtherapeutin 0561-4001705 Koehler.Annette@gmx.net
40723 Hilden Hofmann Horst Tannenweg 1 Oberstudienrat 02103-298168 02103-298 h23hofmann@t-online.de
45886 Gelsenkirchen Prof.Dr. Ommerborn Wolfgang Bergmannstr. 189 c Sinologe
53113 Bonn Dr. med. Zumfelde-Hüneburg Christa Goethestr. 46 Ärztin 0228-210919 0228-93492424 christa.zumfelde@web.de www.tcm-praxis-bonn.de
53501 Grafschaft-Karweiler Dr.med. Reuther Ingrid Ringener Str. 30 Ärztin 02641-26060
02641-913663
02641-913666 Ingridreuther@aol.com www.akupunktur-und-qigong.de
54286 Trier Prof.Dr. Pohl Karl-Heinz FB II - Sinologie Sinologe
60325 Frankfurt Simon Rainald Mendelssonstr. 88 Sinologe 1799891515 r.simon@em.uni-frankfurt.de
60385 Frankfurt PD Dr. med. Hildenbrand Gisela Alt Bornheim 35 Ärztin 0151-10659418 gisela.hildenbrand@t-online.de
80634 München Dr. Darga Martina Volkartstraße 6 Sinologin
80689 München Peintinger Franz Xaver Junkerstr. 95 Sinologe
86159 Augsburg Prof. Dr. Eschenburg Jost-Hinrich Universitätsstr. 14 eschenburg@math.uni-augsburg.de
86163 Augsburg Dr.phil. Friedrichs Michael Wallgauer Weg 13 f
86163 Augsburg Dr.med. Friedrichs Elisabeth Seefelder Straße 27 Allgemeinärztin, Naturheilverfahren, Akupunktur 0821-64510 0821-667806 elfriedaug@aol.com www.qigong-yangsheng-augsburg.de
NL-8911 DZ Leeuwarden Dr. Ströber Eva Sinologin e.stroeber@princessehof.nl
PR China Hubei 442700 Tan Dajiang Danjiangkou City
VR China Beidaihe Zhou Li Ausbilderin für Neiyanggong
VR China Beidaihe Dr. Liu Yafei Direktorin der Rehaklinik Beidaihe, TCM-Ärztin